Snow

MARK & K

Главная | Регистрация | Вход | RSS
+ 82 языка мира
Всё для Вас
ВСТРЕТИМСЯ


У  БУРЖУЯ через:



1

Кабинет
Приветствую Вас, Гость!
Ты здесь: -й день
Ты в группе: "Гости"
БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ
free counters
Copyright © MARK

Форма входа

12:25
Изготовление распашной двери
Вам нужны будут 2 обрезные доски шириной 15 см и толщиной 2.5 см. Понадобится также лист ДВП. Не забудьте о столярном клее и наборе саморезов.

Из инструментов вам понадобятся:
-Рулетка
-Ножовка
-Стамеска
-Наждачная шкурка

Определите параметры будущего полотна двери, измерив внутренние промежутки коробки. Если проем имеет порог, заготовка должна быть на 4 мм меньше, по 2 мм с каждой из горизонтальных и вертикальных сторон.

Если порога нет, то снизу оcтавьте промежуток в 1 см. Когда дверь предназначена для туалета либо ванной, несмотря на порог, должна быть снизу меньше на 1-1.5 см.

Далее приступайте к изготовлению рамы двери. Отрежьте 2 доски по измеренной высоте и 3 куска по ширине. Грубо отшлифуйте отрезки, сняв крупный ворс.

Уложите ДВП на пол, вниз лицевой стороной. На нее положите 2 длинных куска досок, а на них – 3 коротких.

Две поперечных доски кладутся снизу и сверху нижележащих таким образом, чтобы образовался точный угол в 90º. Иными словами – должен получиться четкий прямоугольник. Выровняйте его с ДВП и определитесь, где будет низ и верх полотна.

Отметьте участок, где будет располагаться ручка либо замок. На данном месте установите третий поперечный отрезок, который будет играть роль средника.

Выровняйте заготовку, чтобы она приобрела точные прямые углы. Далее разметьте точки, где будут соединяться доски, для запила под шипы и размещение досок на ДВП. На нижнем и верхнем поперечных отрезках, сделайте 3-4 отметки – в этих точках просверлите далее отверстия.

Снимите отрезки досок и запилите на них кромки под соединительные шипы. Их делайте простыми, «в полдерева» – на полтолщины заготовки, прямой накладкой.

Работайте очень аккуратно, лучше чуть не допилить и потом подогнать стамеской. Опять положите заготовки на свои места и подгоните соединения.

Далее густо смажьте длинные отрезки досок столярным клеем и положите их на ДВП. Подровняйте их края. Хорошо проклейте внутренние плоскости у шипов.

Уложите все элементы полотна на предназначенные им места. В подготовленные отверстия вставьте саморезы диаметром 25 мм и заверните их.

Опять густо смажьте столярным клеем поверхность изготовленной рамы, приложите к ней вторую заготовку ДВП, совместите все углы и грани.

Далее все это нужно будет зафиксировать грузом. Если у вас есть струбцины – прекрасно, в случае, если их нет – разложите на всей поверхности груз.

Сделанное полотно двери своими руками должно сохнуть 3 суток. После этого можете начинать ее декоративную отделку.

Просмотров: 353 | Добавил: буржуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость
Хочу спросить
это тот у кого:
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 2239

Календарь
Приметы
О новинках
Всё самое вкусное
Кандидаты в друзья
Flag Counter
Кто и Откуда Вы?
Архив записей
Copyright © MARK
  • БУРЖУЙ & К
  • Сайт о фотографии
  • Сайт БУРЖУЙ
  • очУмелые ручки
  • ЮМОР, ШОУ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  • World of Tanks
  • Ваше время
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0