Snow

MARK & K

Главная | Регистрация | Вход | RSS
+ 82 языка мира
Всё для Вас
ВСТРЕТИМСЯ


У  БУРЖУЯ через:



1

Кабинет
Приветствую Вас, Гость!
Ты здесь: -й день
Ты в группе: "Гости"
БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ
free counters
Copyright © MARK

Форма входа

12:09
Как провести отпуск?

Как провести отпускЛетом в наших мыслях постоянно крутиться одна фраза: «Хочу в отпуск!». В последние рабочие дни пред отдыхом, физически Вы всё ещё находитесь за своим рабочим столом, однако мыслями – уже в пути. На уровне подсознания Вы уже где-то очень далеко: где-то на берегу океана или моря, попиваете вкуснейший коктейль «Американо», слушаете звучание страстной румбы и поглядываете на загорелый противоположный пол.


Весь вкус этих безумно сладких фантазий портит лишь одна «Ложка дёгтя» – не прекращаемая суматоха на рабочем месте. Да и после головокружительного отпуска предстоит возвращаться к серым будням и скучным людям.

Сегодня мы для Вас подготовили комплекс рекомендаций, который поможет не только хорошо отдохнуть, но ещё и вернуться на работу в наилучшем для себя и окружающих виде.

Уход в отпуск. Вроде бы уже и пару дней осталось до долгожданного отдыха, но почему-то куража все нет! А ведь если подумать, то такое ожидание – настоящее испытание для человека, который провёл за рабочим местом целый год. Ну а что, не так то и просто устоять от хронической усталости, которая накопилась за год. Однако перед тем как уйти на отдых, придется всё же собрать все свои силы в кулак, так как Вам ещё придется сделать массу дел, чтобы провести эти дни полностью в отдыхе и наслаждении.

Как уйти в отпуск


Планируйте свой отпуск заранее. Начинать готовиться к долгожданному отдыху нужно примерно за 1-2 месяца, но не после. Если Вы начнете собирать вещи позже, то в суматохе можете, как всегда что-то забыть взять с собой или не сделать что-нибудь перед отъездом. В результате чего, вместо того, чтобы нежиться на шезлонге вблизи моря или океана, наслаждаясь всё тем же коктейлем «Американо», и любуясь на красивые летние пейзажи, Вы будете находиться в состоянии переживания или беспокойства. Всё дело в том, что Вам будет мешать расслабиться мысли о том, что Вы забыли что-то взять или сделать перед отъездом. Естественно, весь отдых будет омрачён.

Не тратьте весь отпуск сразу. Лондонские ученые пришли к очень интересному выводу: рабочий человек должен брать, как минимум 2 отпуска за год, а ещё лучше, если отдых будет состоять из трёх-четырёх частей. Всё дело в нашем организме, ему комфортнее, когда он отдыхает несколько раз понемногу, чем один раз, но целый месяц или больше. Кроме того, если взять слишком большой отпуск, мы расслабимся больше нужного, и поэтому долго будем входить в режим работы после отдыха. Такую практику используют жители США, поэтому они не испытывают сложности ни до отпуска, ни после него.

Разберитесь с делами. У каждого из нас есть масса дел, которые мы решаем ежедневно, однако есть и такие, которые имеют более длительный срок выполнения. Очень важно со всеми этими делами разобраться до выхода на отдых. Для этого мы Вам предлагаем следующую методику: возьмите лист бумаги и разделите его вертикальной чертой на две части. В первую часть впишите все те дела, которые требуют от Вас срочного решения, поэтому их нужно выполнить до поездки на отдых. Во вторую часть листа занесите весь тот список дел, который Вам нужно будет выполнить после отдыха. Теперь ножницами разрежьте этот листок бумаги на две части (разрезайте по линии). Вторую часть листка, с делами, которые нужно будет выполнить потом, положите в стол, а вот первую часть прикрепите на самом видном месте, чтобы не забыть. Психологи утверждают, что задачи, записанные на листке бумаги, выполняются гораздо лучше и откладываются в памяти быстрее. Таким образом, данный листок бумаги поможет Вам не испортить хороший отпуск и не забыть решить эти дела.

Не нужно считать оставшиеся дни. Если Вы не замечали, то мы Вам расскажем один очень интересный факт: чем дольше Вы ждёте событие, тем меньше оно приносит удовольствие, когда свершается. Всё очень просто: долгие ожидания вызывают в организме человека настоящий стресс, причем совершенно не важно, ждете Вы чего-то хорошего или плохого. Поэтому, вместо того, чтобы зачеркивать дни в календаре, лучше окунитесь в работу, таким образом, совместив приятное с полезным.Как подготовиться к отпуску

Найдите себе замену на работе. Каждый сотрудник на фирме играет свою важную роль, и каждый раз, когда кто-то «выпадает из системы», для остальных случается настоящий аврал. Поэтому, если Вы хотите отдыхать в отпуске спокойно, то мы Вам рекомендуем, найти у себя на работе заместителя, который временно будет выполнять часть работ требующих неотложного выполнения или решения. Но это не означает, что человек не должен выполнять все работы, просто, когда на предприятии потребуется срочно Ваше мнение, советы или решение, они не будут звонить Вам, а спросят у Вашего «зама»: что нужно делать и как поступать. В качестве благодарности, привезите своему заместителю сувенир или подарок.

Настройте себя на успех. Перед тем как уйти на отдых, обязательно на нас наваливается куча проблем, которые нужно решить в срочном порядке. Однако, чтобы решить их, Вам потребуется правильная установка. Для этого нужно правильная формулировка мысли: «До отпуска ещё целый месяц, поэтому я с легкостью справлюсь со своими задачами!». Если же Вы будете себя угнетать мыслями типа: «При всём моем желании я всё равно не успею выполнить это до отдыха! Аврал!» – это только приведёт Вас к стрессу. Как себя настроишь, так всё и сбудется, поэтому смотрите в будущее с позитивом!

Уходите на отдых медленно. Многие врачи в один голос утверждают, что нельзя уходить в отпуск за один день. Нужно постепенно перестраивать свой режим дня в медленную и спокойную фазу. К примеру, если Вы решили провести трудовой отдых в августе на море, то постарайтесь взять билет не на первый свободный от работы день, а на второй или третий. Кроме того, за неделю, а может и за две, начните сбавлять темпы своей работы – не берите на себя ответственные поручения, больше отдыхайте, не спешите на работу, быть может, и раньше уходите с неё. В противном случае, Ваш организм может не справиться с резкой переменой климата, образа жизни и обстановки, и в результате чего, Вы будете испытывать недомогание. Кроме того, до этого дня поберегите себя: не ешьте и не пейте холодное, а также обходите опасности стороной (откажитесь от экстремального и опасного спорта и т.п.).Хочу в отпуск!

Придумайте свой отпуск! Абсолютно не важно, решили Вы отдохнуть в одиночестве или с семьей, на море или дома, главное – чтобы Ваш отдых был весь распланирован. Подумайте: где, с кем и как проведёте эти дни. Вы должны четко знать, где Вы будете отдыхать завтра и с кем. Если Вы этого не сделаете заранее, то уже в отпуске Вам сложно будет это придумать и рационально распределить, потратив все свои выходные дни впустую – проваляетесь на диване, смотря какой-нибудь скучный сериал.

На самом ли деле Вам требуется отдых?! Далеко не каждый раз отдых приносит больше пользы, чем работа. Иногда наоборот, полезнее поработать, нежели отдохнуть. Проанализируйте свою жизнь, насколько Вам необходимо это свободное время. Возможно, Вам больше нужны деньги, чем свободные часы? Психологи рекомендуют уходить на отдых только тогда, когда работа начинает приносить реальную усталость, когда же работа не является чем-то тяжелым, Вы чувствуете на ней себя прекрасно, то лучше перенести дату отпуска на несколько недель или месяцев вперед, либо же разделить его на части.

Выбирайте то место отдыха, которое хочется именно Вам. Человек всегда подвержен влиянию других людей, поэтому иногда он делает выбор не осознано (под чужим влиянием), выбирая например, вместо приятного отдыха в деревни, пафосный отдых в Болгарии (так как там друзьям очень понравилось, и они считают отдых в деревни – не модно). Не идите на поводу у чужого мнения – думайте своей головой. Отдыхайте там, где Вам действительно будет приятно, весело, интересно и комфортно, а не там, где модно, ярко и гламурно.

Семейный отпуск должен быть приятен каждому. Когда Вы собираетесь отдохнуть всей семьей, то учтите пожелания каждого члена семьи, чтобы не получилось так, что жена будет с удовольствием в море купаться, а муж скучать на пляже, так как ему отдых на морском пляже скучен и не интересен. Ищите компромиссы, либо отдыхайте по отдельности, тогда от такого отдыха будет больше радости и эффекта. Кроме того, неправильный или неудачный отдых может навредить эмоциональному настроению человека, в результате чего, он не только не получит заряда энергии для работы, он станет ещё менее активен после отдыха.

Проанализируйте прошлый отпуск. Чтобы понять насколько будущий Ваш отпуск будет благоприятен, нужно обратиться к прошлым своим отдыхам. Вспомните, где и как Вы в прошлые разы отдыхали, возможно, Вам что-то не понравилось, а что-то наоборот – запомнилось на целый год. В этот раз у Вас есть возможность повлиять на ситуацию и отдохнуть так, как Вам этого хочется. Если все предыдущие места и виды отдыха были одинаковы, то мы Вам рекомендуем в этот раз немного изменить свой привычный отдых. Главное – смените стиль, например, с менее активного варианта отдыха, на более активный (к примеру: туристические походы в горы или леса).

После отдыха выделите время на адаптацию. Точно также как и перед отпуском, так и после него, необходимо давать время организму на адаптацию, особенно если Вы отдыхали в другом климатической местности. Организму на адаптацию достаточно от 1 до 3 дней. Если разделить этот временной промежуток на три части, то в первой части Вам необходимо отдохнуть, во второй – наладить все домашние дела и бытовые моменты, а в третьей – подготовить себя к работе. Кстати, достаньте тот листок из рабочего стола, что мы приберегли, и в котором написали список тех задач, что мы должны выполнить после отпуска. И начните планировать, чем Вы займетесь в рабочие дни.Отпуск

Желаем Вам удачно отдохнуть!

 

Просмотров: 453 | Добавил: буржуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость
Хочу спросить
это тот у кого:
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 2239

Календарь
Приметы
О новинках
Всё самое вкусное
Кандидаты в друзья
Flag Counter
Кто и Откуда Вы?
Архив записей
Copyright © MARK
  • БУРЖУЙ & К
  • Сайт о фотографии
  • Сайт БУРЖУЙ
  • очУмелые ручки
  • ЮМОР, ШОУ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  • World of Tanks
  • Ваше время
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0