Snow

MARK & K

Главная | Регистрация | Вход | RSS
+ 82 языка мира
Всё для Вас
ВСТРЕТИМСЯ


У  БУРЖУЯ через:



1

Кабинет
Приветствую Вас, Гость!
Ты здесь: -й день
Ты в группе: "Гости"
БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ
free counters
Copyright © MARK

Форма входа

22:02
Белорусы начали жаловаться в госорганы на «Свидетелей Иеговы»
Сегодня, 27 сентября, стало известно, что белорусы начали жаловаться в государственные органы на «Свидетелей Иеговы». Об этом передает БелТА.

В Могилеве прошло заседание коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей, на котором рассматривался вопрос о том, что от жителей Беларуси в госорганы стали поступать жалобы на представителей религиозных общин «Свидетелей Иеговы».

По словам выступающих, жители и верующие других конфессий систематически жаловались в органы государственной власти на то, что представители «Свидетелей Иеговы» были слишком настойчивыми и даже действовали неправомерно.

По итогам заседания коллегией было принято решение совершенствовать работу органов государственного управления с религиозными организациями традиционных конфессий по реализации просветительских программ духовно-нравственного становления личности, а также популяризации здорового образа жизни.

Следует напомнить, что примерно месяц назад в Речице произошел несчастный случай, который связан с представителями «Свидетелей Иеговы». В здании местного отделения религиозной организации был обнаружен труп 16-летнего мальчишки, родители которого были сторонниками «Свидетелей Иеговы».

Согласно предварительной версии, причиной смерти подростка стало самоубийство. На сегодняшний день по данному делу ведется разбирательство.

Об этом шла речь на заседании коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей, которое прошло в Могилеве.

В ведомстве отметили, что белорусы стали систематически жаловаться на настойчивые и неправомерные действия религиозных общин "Свидетелей Иеговы".

По итогам коллеги принято решение, предусматривающее дальнейшее совершенствование работы органов госуправления с религиозными организациями традиционных конфессий по реализации просветительских программ духовно-нравственного становления личности, популяризации здорового образа жизни, передает БЕЛТА.

"Свидетели Иеговы" отрицают причастность к смерти подростка в Речице
Об этом сообщила пресс-служба религиозной общины в специальном сообщении для прессы.


"Свидетели Иеговы во всей Беларуси глубоко потрясены случившимся. Это стало полной неожиданностью для всех, кто знал молодого человека. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким", — говорится в сообщении.

Рэлигиозная община выражает сожаление, что некоторые СМИ связали самоубийство 16-летнего парня с вероисповеданием семьи. "Свидетели Иеговы" подчёркивают, что согласно Библии, самоубийство — это тяжкий грех.

Как сообщало Еврорадио, о смерти речицкого подростка стало известно на днях. По предварительной информации, подросток покончил жизнь самоубийством. Община находилась через дорогу от его дома и он пошёл туда наводить порядок. Через пару часов отчим парня не смог попасть в замкнутое изнутри помещение. Когда дверь открыли, подростка уже не было в живых.

Причины происшествия неизвестны. Предполагается, что 16-летний парень мог переживать и-за каких-то детских развлечений, которые единоверцы считали греховными.
Просмотров: 370 | Добавил: буржуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость
Хочу спросить
это тот у кого:
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 2239

Календарь
Приметы
О новинках
Всё самое вкусное
Кандидаты в друзья
Flag Counter
Кто и Откуда Вы?
Архив записей
Copyright © MARK
  • БУРЖУЙ & К
  • Сайт о фотографии
  • Сайт БУРЖУЙ
  • очУмелые ручки
  • ЮМОР, ШОУ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  • World of Tanks
  • Ваше время
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0